Ильхам Алиев: у месторождения "Абшерон" большой потенциал

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сегодня в Баку состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального исполнительного директора компании Total Патрика Пуянне.

Как отметил глава азербайджанского государства, сотрудничество с компанией TOTAL имеет хорошую историю. При этом он обратил внимание на хорошие перспективы проекта по разработке месторождения "Абшерон", подчеркнув, что это месторождение обладает большим потенциалом.

В свою очередь Патрик Пуянне указал на то, что компания TOTAL уже 20 лет функционирует в Азербайджане, добавив, что за этот период было налажено успешное сотрудничество.

По его мнению, месторождение "Абшерон" будет иметь важное значение для удовлетворения потребностей в газе в Азербайджане. Также он заметил, что достигнута эффективная взаимная договоренность с Государственной нефтяной компанией (SOCAR) по разработке этого месторождения. Кроме того, пуянне выразил мнение, что визит создает хорошую возможность для проведения подробных обсуждений по разработке проекта "Абшерон", пишет Тренд.