Махачкала примет межрегиональный форум матерей

Читать на сайте Вестник Кавказа

В столице Дагестана Махачкале 23-24 ноября на площадке республиканского Дома дружбы пройдет межрегиональный форум "Будущее России – в руках матерей", который проводится в рамках программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы". 

Участники мероприятия обсудят вопросы укрепления семейных ценностей в свете национальных традиций. Его главная задача – обозначить вклад женщины-матери в сохранение общероссийского социально-культурного пространства, сообщает пресс-служба министерства по национальной политике республики.

На полях форума будут работать четыре секции: "Формирование нравственных устоев семьи и молодого поколения – будущее России", "Женщина-мать в сохранении общероссийского социально-культурного и духовного пространства", "Укрепление семейных ценностей в свете национальных традиций", "Святость материнства – основа формирования любви к родине", - передает "Кавказ сегодня".

Планируется, что участники форума – представители федеральных региональных органов власти, субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) – посетят крепость Нарын-кала в Дербенте.