Туристское лето на Дону закончилось этнографическим фестивалем

Читать на сайте Вестник Кавказа

Туристское лето на Дону закончилось этнографическим фестивалем "Донская лоза", состоявшимся в эти выходные, на хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района Ростовской области.
В торжественном мероприятии приняли участие более 10 тыс человек, об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что праздником виноградарства и виноделия традиционно завершает туристское лето на Дону.

В этом году фестиваль приурочен к 100-летию писателя и публициста Анатолия Вениаминовича Калинина.

Как отмечают организаторы мероприятия, главная цель фестиваля – демонстрация туристской привлекательности Ростовской области, популяризация эногастрономического туризма, поддержка уникальных традиций донского виноградарства и виноделия, сообщает "Интерфакс-туризм".

В пресс-службе рассказали также о том, что в фестивале принимали участие лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства Ростовской области, сельхозпроизводители, творческие коллективы, народные умельцы и ремесленники Дона.

Фестиваль открыл зам. губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Он отметил, что праздник год от года набирает вес и авторитет, способствует развитию туризма в регионе: в этом году на мероприятие приехали гости из Краснодарского и Ставропольского краев, Воронежской области и других регионов России.