Турция отправила в Джараблус подкрепление и боеприпасы

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сегодня вооруженные силы Турции направили дополнительные боевые подразделения и грузовик с боеприпасами в сирийский Джараблус.

С утра колонна из бронетранспортеров и грузовика с боеприпасами в сопровождении двух тяжелых танков пересекла границу с Сирией в направлении Джараблуса.

Подкрепление было направлено после того, как накануне ночью танки и артиллерия Турции подвергли интенсивному обстрелу несколько районов города и другие точки к югу от границы, сообщает ТАСС.

Также поступают сообщения о том, что в районе Джараблуса и на прилегающих территориях периодически слышны взрывы от ударов тяжелых орудий, и вспыхивают ожесточенные перестрелки.

Напомним, что в результате одного их таких столкновений в субботу были подвергнуты ракетному обстрелу два турецких танка, экипажи которых выполняли задание в Джараблусе в рамках начатой республикой 24 августа операции "Щит Евфрата". В результате один военнослужащий ВС Турции погиб, трое ранены. По сообщению турецких СМИ, огонь по танкам открыли бойцы партии "Демократический союз" сирийских курдов, которую Анкара считает террористической.