Баста Раймс даст концерт в Батуми

Читать на сайте Вестник Кавказа

Сегодня на Black Sea Jazz Festival в Батуми (АР Аджария) выступит популярный американский рэпер, продюсер и актер Баста Раймс.

Выступление музыканта изначально не было включено в программу фестиваля. Баста Раймс выступит вместо известного американского певца и актера Криса Брауна, который, как сообщил заместитель министра культуры Каха Канделаки, не сможет выступить в Батуми из-за недавних событий в Турции.

По его словам, компания Eastern Promotion с большим трудом за один день оформила контракт с американским репером Бастой Раймс, который представит для слушателей 23 июля полуторачасовую программу. Также он указал на то, что зрители, которые ранее приобрели билеты на отложенный концерт Криса Брауна, без проблем смогут посетить выступление Басты Раймса, - передает Sputnik Грузия.

Напомним, что 17 июля решением Федерального управления гражданской авиации США (FAA) все авиарейсы между аэропортами США и Турции были запрещены. Ограничение коснулось и транзитных рейсов через третьи страны, летающих из Турции в направлении Америки и обратно.

Баста Раймс - легенда мирового рэпа. Певец выпустил девять сольных альбомов, пять из которых получили статус платиновых, а два - золотых. Рэпер одиннадцать раз был номинирован на премию "Грэмми" и десять раз на MTV Video Music Awards.

В рамках Black Sea Jazz Festival, который проходит в курортном городе в Батуми с 15 до 24 июля, выступит 200 зарубежных и порядка ста грузинских музыкантов и исполнителей. Среди иностранных участников такие известные музыканты, как британские звезды электронной музыки The Prodigy, R&B и соул-певица Macy Gray и американская исполнительница Ms. Lauryn Hill. Black Sea Jazz Festival пройдет в рамках масштабного правительственного проекта Check in Georgia.

Концерт Басты Раймса начнется в 20:00 на территории Батумского теннисного клуба.