Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамадан

Читать на сайте Вестник Кавказа

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамадан.

"Уважаемые соотечественники, дорогие братья и сестры, мусульмане! От чистого сердца поздравляю всех мусульман мира с этим светлым днем - благословенным праздником Рамадан. Желаю вам, чтобы Аллах принял ваши орудж и намаз и услышал ваши молитвы", - говорится в обращении главы УМК.

"Полный величия священный праздник Рамадан дарит людям безграничное счастье. Месяц Рамадан веками воспитывал в людях терпение, милосердие, добросердечие и взаимопомощь", - подчеркнул Аллахшукюр Пашазаде.

В поздравлении отмечается, что в эти священные праздничные дни следует навещать родителей, родственников, мирить поссорившихся, проявлять внимание к сиротам, бездомным и нуждающимся, посещать могилы, так как это является богоугодным поступком.

"В этот дорогой для нас день мы молимся Аллаху о скорейшем освобождении от оккупации территорий нашей страны, продолжительном развитии нашей государственности, укреплении позиций Азербайджана в мире", - цитирует текст поздравления Тренд.