В Чечне начала выходить газета для школьников
Читать на сайте Вестник КавказаВ Чечне вышел первый номер республиканской газеты для учащихся "Наша школа", на восьми полосах каждого номера будут опубликованы материалы на тему духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Также редакция издания планирует открытие рубрик, посвященных культуре, молодым талантам, школьникам-спортсменам, сообщает портал ЮГА.ру.
Как отметила главный редактор газеты Асет Бакаева, в каждой школе работают корреспонденты, которые будут сообщать об интересных событиях. В свою очередь, помощник президента Чечни Хасани Кадыров выразил уверенность, что газета восполнит пробел в информационном обеспечении учащихся и станет связующим звеном между ними.
Сейчас готовится к печати второй выпуск издания, периодичность и территория распространения которого вскоре будет увеличена, рассказали в пресс-службе президента и правительства республики.