Азербайджан обсудит в Женеве свое вступление в ВТО

Читать на сайте Вестник Кавказа

Азербайджан проведет очередной раунд переговоров по вступлению переговоров в ВТО. Известно, что он пройдет 21-22 июля в Женеве.

"Правительство представило в секретариат ВТО ответы на вопросы стран-членов организации, документы в рамках усовершенствования законодательства и решений, принятых в торгово-экономической сфере, новые предложения по товарам и услугам, а также новую таблицу по внутренней поддержке сельского хозяйства с учетом изменений в агропромышленном комплексе страны в 2013-2015 годах", - рассказал замглавы МИД Азербайджана Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

По словам замминистра, в Женеве также состоятся многосторонние переговоры по сельскому хозяйству. Так, на данный момент Россия, Норвегия и Саудовская Аравия изъявили желание провести двусторонние переговоры.

Напомним, что последняя встреча по вступлению Азербайджана в ВТО состоялась в марте 2015 года. Основной темой переговоров был и остается вопрос о внутренней поддержки агросектора. Азербайджан настаивает, что для страны развитие сельского хозяйства очень важно, так как это один из основных секторов ненефтяной экономики страны, передает РИА Новости.