© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 11:52, 10 июн 2016 (UTC+3 MSK)

Украина не согласилась с российской ценой на газ

Читать на сайте Вестник Кавказа

Украина отказалась от закупки российского газа по предложенной ей цене. Директор по развитию "Нафтогаза" Юрий Витренко на своей страничке в Facebook написал, что Киев не будет покупать газ по цене $177 за 1 тыс куб м, которую министр энергетики России Александр Новак назвал "комфортной" и соответствующей рыночным реалиям.

Витренко сообщил, что по последним данным, европейские поставщики предлагают "июльский газ" по цене ниже $173. "Поэтому мы в таких условиях газ у "Газпрома" покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке. Благо с этим у нас проблем теперь никаких нет", - заявил он.

В свою очередь Александр Новак, говоря о цене российского газа для Украины, отмечал, что она намного комфортнее, "чем те цены, которые есть на споте на европейских газовых хабах", передает РБК.