Отсутствие веры в свои силы разрушило надежды Сандерса на президентское кресло - США

Читать на сайте Вестник Кавказа

Американское издание The Washington Post пишет о том, что кандидат от Демократической партии США Берни Сандерс, скорее всего, проиграет Хилари Клинтон в борьбе за место кандидата в президенты из-за того, что с самого начала он и его штаб не верили в то, что могут бороться за победу.

"Возможно, самым большим проколом его кампании, стало то, что на ранних этапах они не верили, что Сандерс может победить. В результате, начало было очень вялым и с точки зрения выстраивания необходимой инфраструктуры для проведения кампании по всей стране, и с точки зрения имиджа Сандерса среди избирателей, которые практически ничего о нем не знали", - пишет The Washington Post.

"Я не думаю, что у кого-то была стратегия, как победить, когда мы только начинали", - приводит издание слова главного специалиста по вопросам стратегии Тэд Девайн. "Было что-то вроде: “Как нам вызвать доверие?”".

Однако, если бы команда Берни Сандерса начала кампанию интенсивно, без мешающей неуверенности, скорее всего, ему бы удалось обойти Клинтон в праймериз. "Начиная с 15 марта, примерной середины сезона праймериз, Сандерс шел в предвыборной гонке с Клинтон наравне – он выиграл примерно столько же дебатов и набрал поддержку почти стольких же делегатов, сколько и Клинтон. Волевая победа в Калифорнии, штате с наиболее благоприятным для Клинтон демографическим составом, возможно, станет очередной окрыляющей победой, из-за которой Сандерсу еще тяжелее будет смириться со своим поражением", - заключает The Washington Post.