© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 16:36, 14 мая 2009 (UTC+3 MSK)

В Москве считают важным продолжение армяно-азербайджанского диалога на высшем уровне

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Москве констатируют, что в ходе последней встречи лидеров Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева на прошлой неделе в Праге степень взаимного доверия между Ереваном и Баку увеличилась.

«С каждой встречей область разногласия сторон существенно снижается, а степень взаимопонимания растет», - сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

В то же время дипломат отметил, что в Праге пока не удалось согласовать всех остающихся нерешенных вопросов. Он напомнил, что, по оценке обоих президентов, «встреча прошла конструктивно и была полезной».

«Это была уже четвертая встреча двух президентов за последние 11 месяцев. Крайне важно, что эти двусторонние саммиты проходят регулярно», - подчеркнул А.Нестеренко.