© Фото: Сайт президента России
Все новости, 21:59, 26 мар 2016 (UTC+3 MSK)

Рахмон встревожен присоединением молодежи Таджикистана к террористам

Читать на сайте Вестник Кавказа

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил свою обеспокоенность в связи вступлением представителей молодежи республики в экстремистские и террористические организации.

"Не будьте беспристрастными, усиливайте борьбу против опасных явлений экстремизма и терроризма, предпринимайте более решительные меры для недопущения вовлечения молодежи в террористические организации", - цитирует его ТАСС.

Кроме того, глава государства выразил свое недовольство деятельностью общественных организаций, духовенства в сфере "противодействия пропаганде вербовщиков и агитаторов" из радикальных экстремистских сообществ.

В связи с этим он поставил задачу создать при правительственном Комитете по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов центр переобучения религиозных деятелей. "Духовные наставники, настоятели мечетей должны сами постоянно быть в курсе событий, учиться, чтобы учить потом свою паству".