Все новости, 20:48, 6 мар 2016 (UTC+3 MSK)

Венгрия расскажет Азербайджану о себе языком музыки

Читать на сайте Вестник Кавказа

Венгрия намерена организовать выступления своих артистов оперы, оперетты и драматического театра в Азербайджане, заявила в ходе азербайджано-венгерского бизнес-форума в Баку арт-директор венгерской компании Interconconcert Hungary Ирина Соч.

Данная компания специализируется на продвижении классической музыки и театра этой дунайской страны за рубежом. Ее представители прибыли в Азербайджан впервые.

"Мы хотим чтобы азербайджанский народ узнавал о Венгрии через концерты, пение, танцы", - цитирует Соч Тренд.

Компании уже удалось договориться с азербайджанским Государственным русским драматическим театром о визите делегации последнего в Будапешт для ознакомления с венгерским искусством и последующих гастролях венгерских артистов в Азербайджане. Также она намерена налаживать контакты с министерством культуры и туризма республики.