Падение цен на нефть ниже $30 - иррациональное явление - глава Saudi Aramco
Читать на сайте Вестник КавказаСаудовская Аравия не намерена сокращать добычу углеводородов в одностороннем порядке или уступать дорогу конкурирующим производителям и рассчитывает на рост нефтяных котировок к концу нынешнего года. Об этом заявил президент крупнейшей нефтяной компании королевства Saudi Aramco Халид аль-Фалих. Падение цен на нефть ниже $30 за баррель он называет иррациональным явлением.
"Рынок упал слишком сильно, и последующий подъем неизбежен", - заявил Халид аль-Фалих.
"Если цены останутся низкими, мы сможем еще долго выдерживать это. Естественно, мы не надеемся на такой сценарий", - приводит его слова Financial Times. Глава Saudi Aramco отметил, что нефтяные котировки, вероятнее всего, пойдут вверх к концу этого года.
Саудовская Аравия и ранее неоднократно заявляла, что не будет снижать добычу углеводородов для того, чтобы цены на нефть выросли, напоминает РБК.