© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 11:30, 23 дек 2015 (UTC+3 MSK)

Раненная при взрыве в стамбульском аэропорту женщина скончалась в больнице

Читать на сайте Вестник Кавказа

Один человек погиб в результате взрыва в аэропорту Стамбула. Об этом сегодня сообщило агентство Франс Пресс. Сотрудница аэропорта Сабиха Гекчен в азиатской части Стамбула, которая пострадала при взрыве, скончалась сегодня в больнице, сообщает ТАСС, со ссылкой на телеканал ТРТ.

30-летняя Зехра Ямач при взрыве была ранена в голову. Врачи не смогли стабилизировать ее состояние.

Взрыв прогремел в зоне парковки самолетов, где стоял лайнер турецкой авиакомпании Pegasus Airlines ("Пегасус эйрлайнз"). Два сотрудника аэропорта, уборщики, получили ранения и травмы. Инцидент произошел в 02:05 по местному времени (03:05 мск). По заявлению компании, уборщики находились внутри самолета в момент взрыва, пассажиров на борту не было.

Ранее РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, сообщило, что правоохранители рассматривают все возможные версии, включая теракт. В связи со случившимся в аэропорту были усилены меры безопасности. На месте взрыва работают подразделения полиции, прибыл полицейский вертолёт. Ещё один вертолёт направлен также в аэропорт имени Ататюрка