Все новости, 21:39, 14 дек 2015 (UTC+3 MSK)

Безопасностью египетских аэропортов займется иностранная компания

Читать на сайте Вестник Кавказа

Каир намерен привлечь иностранную компанию для оценки мер безопасности, принимаемых в египетских аэропортах, - сообщило сегодня министерство туризма АРЕ.

Представители правительства страны уже провели консультации с ведущими компаниями мира в области безопасности и оценки рисков с целью изучения ситуации в египетских воздушных гаванях и разработки эффективных, усовершенствованных мер безопасности. До конца декабря, указали в министерстве туризма, после оценки всех предложений будет названа компания, - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Вопрос о целесообразности усовершенствования мер безопасности в египетских аэропортах возник после авиакатастрофы российского самолета А321 над Синайским полуостровом 31 октября. В результате взрыва бомбы на борту лайнера погибли 224 человека. Москва временно приостановила авиасообщение с Египтом, и российская сторона потребовала срок примерно в три месяца для проверки систем безопасности египетских аэропортов.