Все новости, 13:00, 7 дек 2015 (UTC+3 MSK)

СКФО поборол коррупцию при сдаче ЕГЭ - Рособрнадзор

Читать на сайте Вестник Кавказа

Регионы СКФО за последние два года сумели одолеть коррупцию во время сдачи ЕГЭ, так что теперь единый госэкзамен в округе протекает максимально объективно, рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в Пятигорске перед совещанием по подготовке к проведению итоговой госаттестации по образовательным программам в 2015 - 2016 учебном году.

"Той коррупции, той помощи, которая был оказана детям и зачастую за деньги, ее нет. Сегодня дети находятся в равных условиях на всей территории РФ, и ни у кого не вызывает сомнения, что на территории СКФО экзамен проходит максимально объективно", - цитирует его слова "Интерфакс".

Кравцов напомнил о скандальном 2013 годе, когда сообщения о коррупции поступали из Ставропольского края, Дагестана, Карачаево-Черкесии, и подчеркнул, что "этого не должно повториться".