Примирением "кровников" в Ингушетии займется комитет при главе республики

Читать на сайте Вестник Кавказа

Власти Ингушетии решили создать комитет при главе республики по вопросам примирения враждующих сторон на почве кровной мести.
"Инициатором создания этого общественного органа выступил Юнус-Бек Евкуров. В состав комитета войдут авторитетные богословы и известные общественные деятели, имеющие большой опыт урегулирования конфликтов", - сообщил сотрудник пресс-службы главы региона.

По его информации, с 2009 по 2015 годы усилиями примирительных комиссий, общественных деятелей и представителей Совета тейпов в Ингушетии было урегулировано свыше 150 конфликтов на почве кровной мести. Созданием комитета власти планируют активизировать эту работу.

В пресс-службе главы Ингушетии также отметили, что члены комитета "в любое время смогут напрямую обратиться к главе республики за помощью в устранении возникающих сложностей".

"Власти окажут всемерную поддержку в организации тесного взаимодействия между органами власти в предотвращении усугубления конфликтных ситуаций, используя общественный и административный ресурс", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".