Сын Харрисона Форда преподал грузинским заключенным урок кулинарного мастерства

Читать на сайте Вестник Кавказа

Известный американский повар, сын прославленного киноактера Харрисона Форда Бен Форд встретился накануне с заключенными пенитенциарного учреждения №16 в Грузии.

Мероприятие было организовано совместными усилиями министерства пробации республики и посольства США с целью ресоциализации отбывающих наказание.

Во время встречи именитый повар научил заключенных готовить  блюдо "Чили", которое они смогли сами попробовать, а также рассказал о различных особенностях кулинарного искусства.

"Всегда интересно видеть, кто попадает в тюрьму. Определили, что некоторые заключенные имели отношение к кулинарии и раньше и для них этот день был особо приятным. Другие же приобрели новые навыки. Мы говорили о том, как правильно использовать нож, как сохранять чистоту продуктов на нарезной доске, как проще нарезать продукты. Кроме того, я научил заключенных изготавливать вкусное и ароматное блюдо "Чили". Иногда происходит и так, что люди выбирают неправильный путь, но хорошие люди есть как в тюрьме, так и за ее пределами", - цитирует его Грузия Online.
"Надеюсь, что сегодняшним мастер-классом дали заключенным возможность развиться в кулинарном направлении. Я точно не знал, с кем мне придется работать и даже немного понервничал, так как никогда не бывал в тюрьме. Хотя, должен отметить, что я очень доволен энтузиазмом заключенных и их отношением", - добавил Форд.