Все новости, 16:47, 3 окт 2015 (UTC+3 MSK)

Бордюжа: Запад помогает ИГ в информационной атаке на Россию

Читать на сайте Вестник Кавказа

Генсек ОДКБ Николай Бордюжа обвинил западные СМИ в оказании помощи террористической организации "Исламское государство" в развязанной ей информационной атаке на Россию в связи с начатой последней операцией в Сирии.

"Воздушная операция в Сирии проводится Россией на фоне беспрецедентной активности многих западных СМИ, которые пытаются в очередной раз обвинить Россию в том, что она делает не то и не так. Могу сказать одно: я слушаю, что сегодня говорится по поводу участия Российской Федерации в событиях в Сирии и понимаю, что это действительно спланированная информационная атака", - цитирует его "Интерфакс".

Бордюжа напомнил, что около 70% боевиков ИГ, завербованных в России и Европе, отправились в Сирию под влиянием, прежде всего, информационных сайтов.

"Сегодня ИГ организовало такую же информационную атаку, дискредитирующую действия России в Сирии. И мне страшно и очень удивительно, почему некоторые западные издания именно потворствуют и даже помогают ИГ в этой информационной атаке. Мне непонятно, на чьей стороне они вообще стоят", - выразил недоумение генсек ОДКБ.