© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 20:39, 16 сен 2015 (UTC+3 MSK)

Власти Крыма обещали снизить цены на отдых в 2016 году

Читать на сайте Вестник Кавказа

Власти Крыма к следующему сезону добьются снижения цен на местных курортах, пообещал глава министерства курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Министр уточнил, что цены в Крыму, действительно, высокие, но не выше, чем в Турции, а может быть, и ниже. Он объяснил это санкциями и проблемами с транспортом, но заверил, что положение дел в скором времени улучшится.

"Налаживается логистика, намечается серьезная тенденция к изменениям. Туристы, которые отправятся в Крым в сезоне 2016 года, будут приятно удивлены ценами", - приводит его слова "Интерфакс".

Стрельбицкий подчеркнул, что руководство республики сумело разрешить вопрос с пресной водой, который еще в прошлом году был актуален для полуострова. Также он пообещал решить проблемы с низким уровнем сервиса на курорте.

"В межсезонье этого года мы организуем целую серию семинаров и школ, направленных на обучение специалистов, работающих в гостиничном бизнесе и других сферах обслуживания туристов. Он будут как платными, так и бесплатными", - рассказал Стрельбицкий.