Иран развивает межуниверситетские связи с Нахчываном
Читать на сайте Вестник КавказаСегодня состоялась встреча между послом Ирана в Азербайджане Мухаммедом Багиром Бахрами, генеральным консулом Ирана в Нахчыванской АР Мухаммедом Табатабаи и председателем Национальной академии наук Нахчыванской АР Исмаилом Гаджиевым. В ходе встречи была подчеркнута необходимость развития межуниверситетстких связей между Ираном и НАР, сообщает Trend со ссылкой на руководителя пресс-службы посольства Ирана в Азербайджане Аббаса Искендери.
Достигнуто соглашение об упрощении условий изучения исторических и археологических документов в университетах Ирана представителями Национальной академии наук Нахчыванской Автономной Республики.
Также в ходе встречи состоялось обсуждение вопросов подготовки программы по повышению уровня сотрудничества между университетами, изучения потенциала в сфере науки и культуры, расширения преподавания персидского языка в университетах Нахчывана.
По окончании встречи состоялось открытие в Национальной академии наук Нахчыванской АР "иранской комнаты".
Также состоялась встреча посла с ректором Нахчыванского государственного университета Исой Габиббейли.