Московских выпускников чествовали по-кавказски

Читать на сайте Вестник Кавказа

13 июня в Москве в концертном зале РАН состоялось чествование выпускников по-кавказски. Мероприятие в столице прошло уже в 12-ый раз. Молодежный фонд "Эльбрусоид" собрал, помимо главных виновников торжества - самих выпускников московских ВУЗов, деятелей науки, культуры и искусства, политиков, лидеров общественных организаций и просто гостей, всего более 1200 зрителей.

О мероприятии рассказал председатель Президиума ‘‘Российского конгресса народов Кавказа’’, президент фонда ‘’Эльбрусоид’’, Алий Тоторкулов. «В июне 2003 года мы собрали наших выпускников московских вузов, и с тех пор это традиция. Мы каждый год устраиваем вечер выпускников, вечер первокурсников, и другие мероприятия. Уже это традиция у нас перешагнула этнический наш фонд. Столько много здесь разных национальностей, большая часть с Кавказа. Мы в принципе приглашаем и дружим со всеми, кто живет в нашей стране. Цель этого мероприятия - пропаганда образования», - заявил Тоторкулов.

Также президент фонда "Эльбрусоид" поздравил выпускников с окончанием высших учебных заведений: «Я вам желаю, чтобы вы нашли свое место, чтобы мы могли гордиться вами, смотреть за вашим ростом в жизни, и карьерным ростом, и в образовании. Путешествуйте, сегодня в век глобализации мир очень маленький, и можно оказаться за один день в любом месте земного шара. Но у меня просьба, где бы вы ни были, не забывайте родной очаг. Не забывайте свою малую родину, большую родину и поступайте так, чтобы мы могли вами гордиться».

На протяжении года "Эльбрусоид" отбирал молодые таланты, которые в этот день смогли проявить себя, выступив на одной сцене с известными широкой публике исполнителями.