Все новости, 21:04, 17 дек 2009 (UTC+3 MSK)

МВД знает, кто взорвал пост ДПС в Назрани

Читать на сайте Вестник Кавказа
Установлена личность террориста-смертника, взорвавшего автомобиль у поста ДПС в Назрани. Об этом сообщили в следственных органах республики. Им оказался 23-летний житель республики Батыр Джаниев – сын подорвавшейся накануне 51-летней местной жительницы Лейлы Джаниевой.

Как ранее сообщили в МВД Ингушетии, сегодня на Экажевском перекрестке федеральной автомагистрали "Кавказ" в Назрани проводились рейдовые мероприятия по проверке автомобилей с затонированными стеклами. Террорист-смертник, который находился в машине "Лада-Приора", въехал в группу находящихся на службе сотрудников правоохранительных органов и привел в действие взрывчатку, примерная мощность которой превышала 5 кг тротила.

Смертник погиб, 23 человека ранены. Среди пострадавших 10 военнослужащих Внутренних войск МВД, три сотрудника местной милиции и 10 гражданских лиц, трое из которых несовершеннолетние. Взорванная машина числится в угоне в Московской области с октября этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.