Сулейман Керимов заработал больше других сенаторов СКФО

Читать на сайте Вестник Кавказа

В 2014 году доход сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова составил 109,6 млн рублей. Этот результат позволил ему занять первое место по заработкам среди сенаторов в СКФО.

Другой представитель Дагестана в верхней палате парламента Ильяс Умаханов указал доход в 3,8 млн рублей. Сенатор от Ингушетии Ахмет Паланкоев за прошлый год заработал 25,5 млн рублей. Доходы супруги сенатора оказались скромнее – чуть более 760 тысяч рублей. При этом в декларации оказались указаны несколько дорогих иномарок и участок в Испании. Его коллега Мухарбек Дидигов заработал чуть более 4 млн рублей, его супруга – более 191 тыс. рублей.

Константин Скоморохин (Ставропольский край) за прошлый год заработал 3,9 млн рублей, его супруга – 64,5 тыс. рублей. В декларации отмечены несколько земельных участков, квартира, дача, а также обширный автопарк. Михаил Афанасов указал доход в 3,8 млн рублей, его супруга – в 50 тыс. рублей. Отметим, что сенатор имеет два катера.

Представитель Чеченской республики Зияд Сабсаби также заработал около 3,8 млн рублей, супруга – 600 тыс. рублей. Недвижимости в праве собственности сенатор не имеет. Сулейман Геремеев тоже задекларировал около 3,8 млн рублей.

Представляющий Кабардино-Балкарскую республику Арсен Каноков заработал немногим больше предыдущих сенаторов – 3,9 млн рублей, а его супруга задекларировала доход в 1,2 млн рублей. Мухарбий Ульбашев отметился доходом в 3,1 млн рублей, а вот его супруга отметилась результатом в 24,1 млн рублей. Лично сенатор владеет квартирой и кладовой.

Как и многие другие сенаторы, Мурат Суюнчев от Карачаево-Черкесской республики заработал около 3,8 млн рублей. Он владеет несколькими земельными участками и двумя жилыми домами. Вячеслав Дерев отчитался о доходе в 4,8 млн рублей, его супруга заработала около 335 тысяч. Помимо нескольких земельных участков, в собственности сенатора можно выделить автомобиль "Ролс Ройс".

Представитель Северной Осетии Олег Хацаев имеет результат в 3,8 млн рублей, его супруга заработала около 450 тысяч. Александр Тотоонов также задекларировал порядка 3,8 млн рублей.