Все новости, 19:59, 2 апр 2015 (UTC+3 MSK)

"Аль-Каида" захватила провинцию на юге Йемена

Читать на сайте Вестник Кавказа

Официальный представитель шиитского движения "Ансар Аллах" Мухаммед Абдель Салям заявил, что боевики террористической сети "Аль-Каида" захватили провинцию Хадрамаут на юге Йемена. 

Он отметил, что этот регион "целиком перешел под контроль экстремистов".

"Вооруженные сторонники "Аль-Каиды" хозяйничают в административном центре Эль-Мукалла в 480 км от Адена. Они выпустили из тюрьмы несколько сотен заключенных, ограбили филиал Центробанка и президентский дворец", - цитирует представителя ТАСС.

По его словам, нападения совершены на госучреждения и частные компании. Подожжена местная радиостанция. Абдель Салям также отметил, йеменские войска при поддержке шиитских формирований ведут бои с бандами экстремистов в соседней провинции Шабва. При этом он пояснил, что "после выполнения задачи по зачистке этой территории армейские силы будут переброшены в Хадрамаут для наведения порядка".