Главный архитектор Ростова-на-Дону получил три года

Читать на сайте Вестник Кавказа

В Ростове-на-Дону городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главного архитектора города Павла Воронцова по делу о превышении должностных полномочий, сообщила официальный представитель следственного управления СКР по региону Галина Гагалаева.

"Следствием и судом установлено, что в 2011 году П.Воронцов издал распоряжение, не входившее в его полномочия. Согласно ему, земельный участок, предназначенный для строительства многоквартирных домов по льготной цене, перешел в разряд земельных участков "для эксплуатации складской базы". Впоследствии это привело к отчуждению участка. В результате Ростову-на-Дону причинен материальный ущерб в размере более 270 млн рублей", - заявила Гагалаева, передает "Интерфакс".

Помимо этого, бывший главный архитектор города незаконно утвердил схему расположения земельных участков одного из садовых товариществ, увеличив его площадь за счет земель, находящихся в муниципальной собственности.

Суд приговорил архитектора к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления.