Все новости, 23:09, 3 фев 2015 (UTC+3 MSK)

Итальянский бизнес заинтересовался Дагестаном

Читать на сайте Вестник Кавказа

В министерстве промышленности, торговли и инвестиций Дагестана сегодня состоялась встреча с президентом итальянской компании Medscpa Сальваторе Салюте.

Салюте приехал в Дагестан на два дня с представителем инвестиционного комитета при правительстве РФ Александром Дунаевым.

Принявшие участие во встрече представители заинтересованных министерств и ведомств РД и инициаторы республиканских инвестпроектов представили зарубежному инвестору потенциал Дагестана.

В свою очередь, президент Medscpa выразил готовность к сотрудничеству. Особый интерес он проявил к строительству объектов малой и альтернативной энергетики, объектов здравоохранения, социального жилья и мусороперерабатывающих заводов.

Еще одна встреча, на которой будут приняты конкретные решения по участию итальянской компании Medscpa в проектах республики, запланирована на конец февраля.