Все новости, 12:40, 7 ноя 2009 (UTC+3 MSK)

Армянские грузовики не пускают в Иран и Турцию

Читать на сайте Вестник Кавказа
Из за несоответствия стандартам армянские грузовики не пускают в Иран и Турцию. Об этом, как передает ARMENIAToday, заявил министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян.

По его словам, автопарку необходимо обновления, так как всего 3-4 грузовика соответствуют необходимым стандартам. Саркисян отметил, что это обстоятельство осложняет транспортировку грузов в Иран и Турцию, в то время как в Армению беспрепятственно въезжают иранские, турецкие и грузинские грузовики. Министр добавил, что эти машины принадлежат частному сектору, а их замена связана с финансовыми затруднениями.

Было предложено снизить или отменить таможенные пошлины на импорт грузовых автомобилей в Армении, что снизит их стоимость и будет способствовать обновлению автопарка.