В Минводах задержали 30 участников несанкционированного митинга

Читать на сайте Вестник Кавказа

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов заявил, что полиция Минеральных вод задержала около 30 участников несанкционированного схода в связи с массовой дракой в центральной районной больнице. При этом он подчеркнул, что к вечеру в участке остались всего двое задержанных.

Напомним, что в ночь на 21 сентября в центральной районной больнице Минеральных Вод произошла массовая драка с участием не менее 30 человек. Из-за травм, полученных в ней, в ночь на 29 сентября скончался 31-летний Алексей Ларионов. Следствие установило личности 12 подозреваемых, шестеро которых задержаны, остальные объявлены в розыск.

"Среди задержанных в порядке административного производства было около 20 учеников 8-9 классов, их передали прибывшим на место родителям", - сообщил Скворцов.

Остальные задержанные обвиняются в нарушении установленного порядка организации и проведения собрания, в отношении них было принято решение о наложении штрафа.

И.о. зампреда правительства обратил внимание на то, что по данным администрации, в несанкционированном сходе участвовало около 400 человек, людей интересовал ход расследования уголовного дела по факту массовой драки в минераловодской больнице. "Кроме них было около полутора сотен правоохранителей и журналистов", - подчеркнул Скворцов.

При этом он не стал уточнять, по какой причине в участке остались задержанные.

Зампредседателя правительства края пояснил, что участники "не выдвигали никаких требований". "У мероприятия не было ядра, центра, не с кем было говорить, мать погибшего в драке Анатолия Ларионова Татьяна призывала участников схода разойтись, попросила не считать инцидент в больнице межнациональным конфликтом и не чинить самосуд", - приводит его слова ТАСС.

Скворцов отметил, что после митинга в администрацию Минвод были приглашены около 20 активистов, им была представлена последняя информация о ходе расследования.