Реконструкция стадиона "Фишт" начнется в следующем году

Читать на сайте Вестник Кавказа

Реконструкция стадиона "Фишт" в Сочи, запланированная для проведения на нем матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, начнется не позже января-февраля следующего года и завершится к концу 2016 года.

"С учетом всех проектировок и работ все делается для того, чтобы успеть в срок. Поэтому и провели сейчас данную процедуру, чтобы определить единственного подрядчика. Нельзя затягивать. Начинать активную фазу реконструкции необходимо уже в начале следующего года, это крайний срок. Потому что технически нужно как минимум два года, чтобы провести необходимую работу. Сроки окончания реконструкции не меняются - это конец 2016 года", - цитирует "Р-Спорт" заявление вице-губернатора Краснодарского края Ивана Перонко.

Отметим, что ранее министр спорта РФ и глава организационного комитета ЧМ-2018 Виталий Мутко отмечал угрозу срыва сроков готовности стадиона к Кубку конфедераций-2017 из-за задержки с началом реконструкции. Право на проектировку и реконструкцию собъекта в середине сентября получила компания СМУ "Краснодар". Руководство Краснодарского края оценивает стоимость будущей реконструкции от 3 до 4 млрд рублей.