© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 9:27, 24 сен 2014 (UTC+3 MSK)

Особое министерство создано для спасения жителей Дагестана

Читать на сайте Вестник Кавказа

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий появилось в Дагестане согласно указу главы республики Рамазана Абдулатипова №208 от 22 сентября. Ведомство образовано в соответствии со статьей 78 Конституции Дагестана в целях усовершенствования структуры органов исполнительной власти.

Генерал-майор Нариман Казимагамедов, возглавляющий республиканское ГУ МЧС РФ, назначен министром новообразованного МЧС Дагестана.

В ближайшее время правительство обязано разработать и утвердить положение о созданном ведомстве и его структуру, а также решить все необходимые организационные, финансовые, имущественные и юридические вопросы, связанные с претворением указа №208 в жизнь, передает РИА "Дагестан".