Медведев: не надо выносить конфликт на Украине за ее пределы

Читать на сайте Вестник Кавказа

Происходящие на Украине события - внутренний конфликт, его не нужно выносить за пределы этой страны. Об этом на встрече с партактивом "Единой России" и кандидатами в депутаты законодательных собраний регионов заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также он добавил, что мировое сообщество должно проявить сбалансированный подход к ситуации на Украине.

"Мир пока хрупкий. Надо, чтобы в Киеве слышали все доводы, все аргументы, чтобы они не стеснялись идти на контакты с юго-востоком, с представителями юго-востока, потому что это внутренний украинский конфликт, и его не нужно распространять за пределами Украины. Это самое главное в нынешней ситуации, и, конечно, мировое сообщество должно тоже продемонстрировать сбалансированный подход, только в этом случае можно достигнуть окончательного мира на украинской земле", - подчеркнул он.

По его словам, Россия не может игнорировать большое количество беженцев с Украины, приезжающих в РФ. "Мы им будем помогать, это люди, которые, может быть, выберут для себя другой дом, кто-то вернется, но на это нам необходимо будет потратить силы и средства", приводит слова премьера РИА Новости.

Кроме того, он обратил внимание на то, что "главное - остановить ту страшную ситуацию, ту тяжелейшую трагедию, которая там произошла".

"Мне кажется, что это сделать можно, в том числе руководствуясь предложениями России, тем мирным планом, который был заявлен недавно президентом", - заключил Медведев.