США поддержат Грузию в стратегических вопросах

Читать на сайте Вестник Кавказа
Сегодня вечером с визитом в Тбилиси прибывает заместитель министра обороны США. Его визит в Грузию начнется встречей с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает "Грузия Online".
Завтра запланирована неофициальная встреча между Вершбоу и секретарем Совета безопасности Грузии Экой Ткешелашвили. Завтра же в госканцелярии состоится встреча рабочей группы по вопросам безопасности, после чего гость встретится с министром обороны Бачо Ахалая. Запланирована встреча и с экспертами. Вице-спикер парламента Михаил Мачавариани считает, что визит заместителя министра обороны Александра Вершбоу является подтверждением того, что оформленная между двумя странами Хартия о стратегическом сотрудничестве работает, и в стратегических вопросах Соединенные Штаты поддерживают Грузию.
Как сказал Мачавариани журналистам, у Вершбоу очень высокий авторитет в администрации США, и его заявления внимательно слушают в Москве. «Вершбоу - бывший посол США в России, и он хорошо знает, с кем имеет дело», - сказал он. Александр Вершбоу покинет Грузию завтра во второй половине дня.