© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 11:05, 19 июн 2014 (UTC+3 MSK)

Евкуров: Ингушетия примет до 300 украинских беженцев

Читать на сайте Вестник Кавказа

Ингушетия сегодня готова принять до 300 беженцев из Украины, а также организовать отдых до 200 украинских детей в летних лагерях и санаториях, - сообщил сегодня глава республики Юнус-Бек Евкуров, распорядившийся подготовить все необходимые для расселения граждан Украины условия на территории Ингушетии.

В пресс-службе главы республики также рассказали, что на днях из Ингушетии отбыл 40-тонный груз гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Ингушская делегация отправилась в осаждаемые украинской армией районы с продуктами первой необходимости, определенными во время переговоров с Оперативным штабом пункта по приему грузов.

В частности, в фурах из Ингушетии сейчас едут макароны, мука, сахар, чай, растительное масло, детское питание, минеральная вода, лекарственные препараты. Помощь, как передает ЮГА, прибудет в Шахты Ростовской области, а оттуда уже будет переправлена в лагерь беженцев в области и на сам юго-восток Украины.