Все новости, 11:14, 13 июн 2014 (UTC+3 MSK)

В Донецке взорван микроавтобус главы ДНР

Читать на сайте Вестник Кавказа

Накануне вечером около Донецкой обладминистрации был взорван микроавтобус главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, при этом два человека погибли, еще пять получили ранения. "Это люди, которые находились в районе взрыва. В разной степени тяжести, в том числе тяжелой, пострадавшие доставлены в больницы Донецка", - цитирует ее РИА Новости.

Сам Пушилин при этом не пострадал – в настоящее время он находится в Москве.

"Говорить, кто это устроил, рано, пока только версии. Наши политические оппоненты известны. Конечно, все подозрения на Киев", - заявил глава ДНР, узнав о взрыве.

Пушилин отметил профессионализм его организаторов. "На машине были закреплены два взрывных устройства - то есть основное и контрольное. Если бы одно не взорвалось, то взорвалось бы второе", - сказал он.

При этом глава ДНР отметил, что "они как будто действуют с устаревшими данными, что сегодня, что в субботу (7 июня был застрелен внешне похожий на Пушилина его помощник Максим Петрухин). Если бы они делали это раньше на два дня, то меня бы застрелили или взорвали".