Все новости, 13:42, 5 июн 2014 (UTC+3 MSK)

США нужны доказательства связи России с ополченцами на востоке Украины

Читать на сайте Вестник Кавказа

В ходе встречи с избранным президентом Украины Петром Порошенко госсекретарь США Джон Керри попросил предоставить доказательства причастности России к действиям ополченцев на юго-востоке Украины.

Керри, как передает "Интерфакс", обратился к Порошенко с соответствующей просьбой "в частном порядке" для того, чтобы в дальнейшем "предъявить эти свидетельства российским официальным лицам".

Накануне президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы французских журналистов, предложил США представить доказательства того, что Россия вмешивается в ситуацию на Украине. Он напомнил, как на глазах у всего мира госсекретарь США демонстрировал в СБ ООН доказательства того, что в Ираке есть оружие массового уничтожения, "помахивая пробиркой с каким-то стиральным порошком".