Гарибашвили: руководство Грузии готово встретиться с российским
Читать на сайте Вестник КавказаПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на сегодняшней встрече с журналистами заявил, что правительство Грузии выражает готовность к прямой встрече с руководством России.
Он отметил, что о сроках, месте и формате встречи пока говорить рано, но "готовность к ней есть".
"С одной стороны, Грузия выстраивает конструктивные отношения с Россией, а, с другой, - готовится к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом", - приводит слова Гарибашвили Тренд.
По его словам, улучшения в грузино-российских отношениях уже наметились, и это отражается на сфере торговли.
"Мы уже торгуем с Россией, и этот процесс расширяется. Наши граждане от этого получают прибыль. Мы будем и впредь идти по этому пути, идти на все для улучшения отношений с нашим северным соседом, которые были испорчены при прежнем руководстве страны", - заключил премьер.