Вестник Кавказа

Жителям ОАЭ разрешат путешествовать

Жителям ОАЭ разрешат путешествовать

С 23 июня жители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) смогут выезжать за границу. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел и международного сотрудничества (MOFAIC), федерального органа по вопросам идентичности и гражданства (ICA) и Национального управления по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA)

Данное решение было принято после тщательной оценки принимаемых в настоящее время мер, передает РИА Новости со ссылкой на Gulf Business.

При этом в заявлении не уточняется, каким категориям людей разрешено путешествовать и по каким направлениям. Данная информация будет опубликована позднее. Также отмечается, что ОАЭ будут облегчать возможность поездок при сохранении всех мер предосторожности, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

Напомним, 4 июня ОАЭ отменили запрет на коммерческие пассажирские полеты и приняли решение о возобновлении рейсов по всей стране.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 7,9 млн, из них более 433 тыс человек скончались. В ОАЭ на сегодняшний день зарегистрировано 42 636 случаев заражения Covid-19.

6275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ