Вестник Кавказа

Ракова: жители Москвы тотально не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию

Ракова: жители Москвы тотально не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию

Замеситель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила в эфире телеканала, что жители столицы тотально не соблюдают масочный режим. 

"Несмотря на то, что у нас очень высокие цифры заболеваемости -мы не просто их не скрываем, мы публично везде об этом рассказываем, - несмотря на прошлой неделе принятые меры по ограничениям, мы везде видим тотальное несоблюдение масочного режима, отсутствие социальной дистанции, никакого желания людей хоть отчасти снизить свою социальную активность", - поведала она.

Заммэра подчеркнула, что в барах, ресторанах полно людей, а в театрах и на спортивных мероприятиях в масках единицы людей. По ее словам, это не только низкая ответственность организаторов, но и низкая самоорганизация людей.

На сегодняшний день в Москве зарегистрированы 314 788 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 256 362 человек, умерли - 5442.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 35,8 млн, из них более 1 млн человек скончались. В России выявлены 1 248 619 случаев заражения.

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ