Вестник Кавказа

Жители Дагестана пожаловались Чайке на высокую смертность от коронавируса

Жители Дагестана пожаловались Чайке на высокую смертность от коронавируса

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка провел телефонный разговор с главой Дагестана Владимиром Васильевым, в котором обсудил ситуацию ситуацию с коронавирусом Covid-19 в республике.

Чайка поинтересовался у Васильева, как меняется ситуация, все ли медучреждения имеют необходимое оборудование для лечения пациентов, есть ли средства защиты.

При этом полпред подчеркнул, что жители региона жалуются на нехватку коек в больницах и высокую смертность. "Широкое распространение коронавирусной инфекции выявило ряд острых проблем в структуре здравоохранения региона. Мы получали информацию и о том, что медицинские учреждения сами становились источником заражения, что, безусловно, недопустимо", - сказал Чайка.

Также полпред поручил решить возникающие проблемы и исправить ситуацию.

Напомним, на сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано 4455 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 4161 человек, 130 умерли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 5,6 млн, из них более 350 тыс человек скончались. В России выявлено 370 680 случаев заражения Covid-19.

10470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ