Вестник Кавказа

Жителей столичного региона сегодня ждет первый снег

Жителей столичного региона сегодня ждет первый снег

Сегодня в столичном регионе ожидаются первый снег и сильные порывы ветра до 10-15 м/с, - сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Синоптическая ситуация обусловится тыловой частью Североатлантического циклона, куда будут проникать густые массивы облачности и скоротечные ливневые осадки в смешанной фазе и холодный арктический воздух с температурой на несколько градусов ниже нормы. С высокой степенью вероятности выпадет первый снег. Облачно с неустойчивыми прояснениями, кратковременный мокрый снег, мы увидим его в ближайшие часы", - рассказал Тишковец, передает РИА Новости.

Столичные метеостанции до сих пор не фиксировали снег. Выпадет его немного - порядка 1-2 мм, однако снег не покроет землю порошей, а растает.

Температура в Москве составит 3-5 градусов тепла, в Подмосковье 1-6 со знаком плюс. Ветер западный, северо-западный, порывистый – его скорость составит 5-10 м/с. А вот атмосферное давление будет расти и составит 750 мм рт ст, - сообщил Тишковец.

Вместе с тем, из-за плотного, порывистого холодного ветра при относительной влажности 80%, по ощущениям будет как -1 - на улице будет казаться гораздо холоднее, чем есть на самом деле, - добавил синоптик.

7460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ