Вестник Кавказа

Жителей Кубани ждут "температурные качели"

Жителей Кубани ждут "температурные качели"

В ближайшую неделю жителей Краснодарского края ждут "температурные качели" – на смену установившемуся в крае теплу снова придут заморозки, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня утром на Кубани ожидается облачная погода и дождь. Воздух на юге края прогреется до 17 тепла, на севере – до 12 со знаком плюс, ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, порывами до 15-20 м/с. Тепло и сыро будет и на Черноморском побережье, - передает портал Юга.ру.

Тепло – до 10 градусов – и дождливо будет и в столице Кубани, а уже предстоящей ночью столбики термометров опустятся до нуля градусов. Завтра дожди в регионе продолжатся, а температура поднимется не выше 10 тепла. В ночь на пятницу, 15 января, температура снова упадет до -5, а днем она поднимется лишь на пару градусов. Дождь сменится мокрым снегом, ветер останется прежним.

В пятницу ветер ослабнет, а термометры в Краснодаре прочно установятся на нулевой отметке, и снова будет снежить – возможны налипания снега и гололедица, - добавили в краевом центре метеорологии.

6715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ