Вестник Кавказа

Жителям Чечни расскажут, для чего нужна вакцинация

Жителям Чечни расскажут, для чего нужна вакцинация

В министерстве здравоохранения Чечни прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве ЧР.  В нем приняли участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, заместитель председателя правительства ЧР Вахит Усмаев, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и руководитель Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев.

Главной темой заседания стали вопросы готовности медицинских организаций к эпидемиологическому сезону гриппа и ОРВИ в условиях пандемии коронавируса Covid-19.

Помимо этого, участники заседания обсудили ситуацию по ВИЧ-инфекции в республике и меры, направленные на своевременное выявление и лечение ВИЧ-инфицированных, а также вопрос вакциноуправляемых инфекций в Чечне и иммунизации населения.

По итогам заседания было принято решение о проведении информационной работы с населением для того, чтобы разъяснить жителям республики о необходимости защиты здоровья при помощи вакцинации против вакциноуправляемых инфекционных болезней, передает "Чеченинфо".

На сегодняшний день в Чечне зарегистрировано 2352 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 1782 человека, умерли - 40.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 29,3 млн, из них более 929 тыс человек скончались. В России выявлено 1 073 849 случаев заражения.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ