Вестник Кавказа

Житель Дагестана стал фигурантом дела по хищению денег у волгоградских детей-инвалидов

Волгоградские правоохранители расследуют уголовное дело в отношении жителя Дагестана, оформившем опеку над восемью волгоградскими детьми-инвалидами: ему инкриминируют хищение 8 млн рублей с их счетов, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как выяснило следствие, подозреваемый через администрацию Камышинского муниципального района оформил опеку над восемью воспитанниками "Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей", получив право распоряжаться имуществом недееспособных несовершеннолетних, - передает "Интерфакс".

На счетах больных детей находилось в общей сложности почти 8 млн рублей, накопившихся за счет ежемесячно поступающих социальных пенсий и иных выплат, которые и обналичил аферист уже в Дагестане, куда он вывез и опекаемых, - полагают следователи.

Следствие уверено, что мужчину интересовали только деньги – ни выполнять свои обязанности, ни проживать с детьми фигурант не собирался, проживая со своей семьей отдельно и регулярно получая из бюджета выплаты на каждого ребенка.

Он уже задержан и доставлен в Волгоград, рассматривается вопрос о его аресте.

7360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ