Вестник Кавказа

Жириновский призвал молодежь поскорее привиться от коронавируса

Жириновский призвал молодежь поскорее привиться от коронавируса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к молодежи с призывом как можно скорее сделать прививки от коронавируса Covid-19.

"Еще какая просьба – быстрее сделайте прививки!" - сказал он, выступая перед студентами с праздничной речью в Колонном зале Дома союзов

По словам политика, в Москве для этого есть все условия. "Мы потребовали от департамента здравоохранения Москвы, чтобы вам в институте прямо сделали временный кабинет", - заметил он.

Жириновский также напомнил молодежи, что "в жизни нет безобидных вещей". "Всегда у вас будет дилемма "или/или" – болезнь или прививка… Зачем же выбирать болезнь? Уже 100 млн заболело на планете Земля, 2 млн умерло", - сказал он.

При этом лидер ЛДПР акцентировал внимание на том, что процедура вакцинации абсолютно безвредна. "От этого вреда нет. А когда он (вирус – прим. ред.) пришел, а наш организм не способен уничтожить его, он начинает курсировать по всем организму и находит сладенькие кусочки, где ему… норки сделать", - подчеркнул политик.

Кроме того, он призвал студентов не думать о том, что новый вирус опасен только для старшего поколения, и напомнил молодежи о гриппе 1977 года, который "косил только молодежь". "Мы не знаем, какой грипп и когда. Надо встретить любой грипп. У нас прививки делали от всех инфекций", - подчеркнул Жириновский.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в Москве зарегистрированы 915 508 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 779 824 жителя столицы, умерли - 13 030.

Напомним, 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 99 млн, из них более 2,1 млн человек скончались. В России выявлены 3 738 690 случаев заражения.

5640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ