Вестник Кавказа

Жителям столичного региона пообещали снег на выходные

Жителям столичного региона пообещали снег на выходные

В выходные жителей Москвы и Подмосковья ожидает облачная погода с сильным ветром и снегом, температура будет близка к нормальным мартовским показателям, - сообщила главный специалист московского "Метеобюро" Татьяна Позднякова.

"В выходные дни погода будет холоднее, чем та, что мы наблюдаем сейчас в столичном регионе. Температура воздуха останется выше климатической нормы, но всего на 1-2 градуса. Мы ожидаем, что в преддверии выходных погода будет довольна ветреная, но относительно теплая, дневная и ночная температуры будут положительными", - рассказала Позднякова, передает РИА Новости.

В субботу и воскресенье в ночные часы температура воздуха будет понижаться до небольших отрицательных значений, и днем в воскресенье температура в городе будет тоже около нуля. Не исключено, что в ночь на воскресенье пройдет небольшой снег, который вскоре растает. Возможно, что к воскресенью вечером появится просвет в облаках.

Атмосферное давление все выходные дни будет существенно ниже климатической нормы, но еще далеко от рекордных значений", - сообщила Позднякова, добавив, что к небольшому похолоданию и осадкам прибавится сильный ветер, и самый сильный - до 20-23 м/с - ожидается в пятницу, 13 марта.

Атмосферное давление будет повышаться, и на следующей неделе погода может стать более комфортной. Осадки постепенно прекратятся, а погоду будет определять антициклон. Для марта это нормальная погода, но она будет чуть холоднее, чем бы мы того хотели, - заключила метеоролог.

91080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ