Вестник Кавказа

Жителям Карачаево-Черкесии запретили ходить в кино и справлять свадьбы

Жителям Карачаево-Черкесии запретили ходить в кино и справлять свадьбы

В Карачаево-Черкесии (КЧР) власти республики запретили жителям региона посещать кинотеатры, парки и другие досуговые заведения, а также отмечать свадьбы в ресторанах. Об этом сообщается на сайте главы и правительства КЧР.

"Указом главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике введены особые дополнительные меры профилактики завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в условиях режима повышенной готовности", - отмечается в сообщении.

Согласно указу, в регионе принято решение до особого распоряжения временно приостановить проведение в регионе спортивных, досуговых, просветительных, рекламных и иных мероприятий с участием граждан. Кроме того, жителям республики в профилактических целях запрещено посещать кинотеатры, детские игровые комнаты, парки и другие развлекательные и досуговые заведения,

При этом в сообщении уточняется, что на данный момент в регионе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, а все меры носят профилактический характер, передает РИА Новости.

9845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ