Вестник Кавказа

Жители Тбилиси смогут получить пропуск для поездок на дачу

Жители Тбилиси смогут получить пропуск для поездок на дачу

В министерстве окружающей среды и сельского хозяйства Грузии сообщили, что с 29 апреля при наличии специального пропуска жители Тбилиси смогут выезжать за пределы города для проведения сельхозработ на дачах.

Разрешение будет действовать с 06:00 до 08:00. Вернуться в город нужно будет с 18:00 до 19:00. Форму для получения пропуска разместят на сайте министерства. Желающие должен заполнить ее за 12 часов до выезда из города.

"На основании поданного заявления министерство выдает разрешение в электронной и/или материальной форме (по необходимости, одноразовое или многократное)", - отметили в министерстве окружающей среды и сельского хозяйства. "В случае отрицательного ответа заявитель получит ответ в электронном виде", - цитирует ведомство Спутник - Грузия.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив на горячую линию по номеру 144.

Запрет на въезд и выезд в Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси был введен с 15 апреля на время действия режима ЧП. На два дня, 27 и 28 апреля, в качестве исключения разрешается въезд и выезд из этих городов только для того, чтобы вернуться к фактическому адресу проживания.

8520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ