Вестник Кавказа

Здание Азербайджанского драматического театра реконструируют в 2021 году в Дербенте

Здание Азербайджанского драматического театра реконструируют в 2021 году в Дербенте

Реконструкция здания Азербайджанского Государственного драматического театра в Дербенте начнется в конце 2020 - начале 2021 года, сейчас объявлен конкурс на разработку проектной документации. Об этом написал в Instagram глава администрации города Хизри Абакаров.

Как следует из материалов портала госзакупок, на разработку проекта предполагается направить свыше 7,7 млн рублей. Сами работы по реконструкции обойдутся в более чем 131,2 млн рублей. Проект будет реализован в рамках республиканской программы комплексного развития Дербента.

"В начале этого года земельный участок и находящееся на нем здание Азербайджанского театра было передано в собственность администрации города правительством Дагестана. Это сделано для того, чтобы администрация могла сама завершить строительство здания, которое было начато еще в начале 2000-х годов и осталось долгостроем", - уточнил Абакаров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#Repost @derbentnovosti with @make_repost ・・・ Администрация Дербента объявила конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции Азербайджанского Государственного драматического театра. Заявка размещена на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок. Напомним, что в начале этого года земельный участок и находящееся на нем здание Азербайджанского театра было передано в собственность администрации города Правительством Дагестана. Это сделано для того, чтобы администрация могла сама завершить строительство здания, которое было начато еще в начале 2000-х годов и осталось долгостроем. В этом году планируется полностью разработать проектную документацию. В конце текущего года или в начале следующего начнутся работы по реконструкции объекта. #позитиврд

Публикация от Хизри Абакаров (@glava_derbenta) 28 Май 2020 в 12:21 PDT

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ